Рекордный показатель отгрузки достигнут на Загорском трубном заводе в минувшем ноябре

Рекордный показатель отгрузки достигнут на Загорском трубном заводе в минувшем ноябре

За счет «разгона» линии по производству ТБД предприятие продемонстрировало наивысший с момента запуска показатель по отгрузке.

В ноябре 2018 г. Загорский трубный завод отгрузил 62 047 т трубной продукции. Из них 60 427 т составили ТБД. Преимущественно в течении ноября 2018 г. компания производила трубы для выполнения контрактов в рамках договоренностей с ПАО «Газпром».

Генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин: «Выход на подобные мощности, превышающие заявленные при строительстве завода, стали доступны именно благодаря «разгону» линии и автоматизации ряда процессов. Мы повысили интенсивность работы, в первую очередь, участков внутренней и наружной сварки, полностью синхронизировали работу трубоэлектросварочного цеха с цехами внешней и внутренней изоляции. Кроме того, сегодня на нашем предприятии самый низкий показатель простоев оборудования. Достигли мы его лишь в четвертом квартале. Если по отрасли он в среднем колеблется на уровне 10-12%, то у нас он около 5-6%. Эти и ряд других улучшений позволили нам уже сегодня выйти на такую мощность. Ее и будем держаться в следующем году».

septilos.ru