Vallourec восстановит прежние объемы добычи железной руды в Бразилии

Vallourec восстановит прежние объемы добычи железной руды в Бразилии

Металлургическая корпорация Vallourec со штаб-квартирой во Франции продолжит полноценную добычу железной руды на руднике Pau Branco в Бразилии в конце второго квартала 2023 г. Пресс-служба корпорации уточняет, что для этого были получены все необходимые разрешения федеральных бразильских регуляторов и органов власти.

Работы на Pau Branco были остановлены в январе 2022 г. из-за последствий наводнения, частично разрушившего основное хвостохранилище Cachoeirinha. В мае 2022 г. отходы удалось частично перенаправить в резервные хвостохранилища и запустить рудник, но далеко не на полную мощность.

В итоге в 2022 г. Vallourec получила на Pau Branco 4 млн. т руды при производственных мощностях 8,7 млн. т в год. В январе-марте 2023 г. компания добыла 1,5 млн. т, а в апреле, по предварительным расчетам, — еще 0,6 млн. т. Полученные от властей разрешения позволят корпорации вернуть в эксплуатацию основное хвостохранилище и запустить рудник в нормальном рабочем режиме.

Новости по теме
12:05,
20 апреля 2023 г.

Vallourec восстановит прежние объемы добычи железной руды в Бразилии

Vale разведает два медных месторождения в Перу

Основным направлением деятельности Vallourec является производство бесшовных и сварных труб. Предприятия корпорации разбросаны по всему миру, их мощности позволяют выпускать до 3 млн. т труб в год. Однако в мае появилась информация, что Vallourec продает австрийской Voestalpine Tubulars три свои производственных линии в Германии (685 тыс. т в год).

septilos.ru