Уралтрубпром: новый продукт, новые перспективы

Уралтрубпром: новый продукт, новые перспективы

ОАО «Уралтрубпром» совместно с НПП «Уником Сервис» освоил производство стальных труб футерованных полиуретаном. Уже была поставлена первая партия труб D 457х8, которая будет применяться в качестве пульпопровода.

Полиуретан обладает антикоррозийными свойствами, высокой стойкостью к гидроабразивному износу. В связи с этим его применение в качестве внутреннего покрытия значительно повышает надежность трубопровода и увеличивает срок службы в 10 раз, в сравнении с другими материалами.

«Стальные трубы с полиуретаном обладают высокой устойчивостью к химическим веществам, электрическим разрушениям, влажности и ультрафиолетовым лучам. Также использование данного материала со стальной трубой позволяет снизить металлоемкость при сохранении прочностных характеристик» – прокомментировал Гребнев Дмитрий, заместитель директора по технологии.

Высокая прочность и надежность трубопровода с полиуретаном обуславливает возможность его применения в самых агрессивных средах, магистральных трубопроводах, пульпопроводах горно-обогатительных комбинатов.

septilos.ru