Металлинвест построит в Нижнем Тагиле завод по производству труб большого диаметра

Металлинвест построит в Нижнем Тагиле завод по производству труб большого диаметра

Завод по производству труб большого диаметра, на котором создадут 300 рабочих мест, построят в Нижнем Тагиле. Соглашение о сопровождении проекта в присутствии заместителя губернатора Свердловской области Дмитрия Ионина подписали компания «Металлинвест» и Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.

«Сегодня в области под руководством Евгения Куйвашева успешно решаются задачи по укреплению технологического суверенитета и повышению привлекательности региона для инвесторов. Трубы большого диаметра, которые будут выпускать на производстве, используются для прокладки магистральных трубопроводов, теплосетей, систем водоснабжения и канализации, а также широко используются предприятиями нефтяной и газовой промышленности», – сказал министр инвестиций и развития Свердловской области Вадим Третьяков.

Новости по теме
10:05,
27 июня 2023 г.

Металлинвест построит в Нижнем Тагиле завод по производству труб большого диаметра

Северсталь завершила испытания ТБД для строительства газопроводов на давление до 14,71 МПа

Завод на площади 13,5 тысячи квадратных метров планируют построить до конца 2026 года. Объём инвестиций оценивается в 1,5 миллиарда рублей.

«Промышленные компании для оптимизации инвестиционных процессов нуждаются в привлечении финансовых, информационных и консалтинговых ресурсов. Для нас очень важно системное сотрудничество с министерством инвестиций и развития Свердловской области и Агентством по привлечению инвестиций региона для получения государственных мер поддержки, участия в деловых мероприятиях», – сказал руководитель отдела инвестиций УК «Металлинвест» Илья Новожилов.

septilos.ru