Прогноз цен на трубы в России в июне 2023 года от КТЗ

Прогноз цен на трубы в России в июне 2023 года от КТЗ

Королевский трубный завод опубликовал прогноз цен по трубам в июне На спрос внутри России и на цены влияет много факторов, поэтому прогноз необходимо делать с учетом планов по строительству крупных объектов инфраструктуры. Сейчас в РФ их несколько: строительство магистрального трубопровода Сила Сибири-2, расширение пропускной способности Силы Сибири-1, ремонт и замена трубной системы ЖКХ по всей стране, газификация населения. Как будет идти реализация проектов, во многом зависит и спрос на трубный металлопрокат.

Ожидается умеренное повышение цен в РФ в рублях в пределах 2-х процентов. Мировые цены на металл с марта снижались, до этого мы наблюдали 4-месячный рост, но сейчас наступила стабилизация. За сталью идет серьезное падение стоимости лома и металлопроката, в том числе труб. О некой стабильности в мировой экономике можно будет говорить, если выполнится хотя бы одно, а лучше несколько условий:

Новости по теме
12:34,
17 мая 2023 г.

Прогноз цен на трубы в России в июне 2023 года от КТЗ

Стальной запас прочности Загорского трубного завода

  • Прекращение повышения процентных ставок ФРС США.
  • Увеличение до прогнозируемых ранее показателей ВВП Китая, конкретно, в части производства и в розничных продажах.
  • Снижение мировой инфляции.
  • Повышение темпов восстановления разрушенной недвижимости в Турции. Это поможет повысить темпы строительства, внедрить в жизнь инфраструктурные проекты, улучшить спрос, повысить цену стали, лома и металлопроката.

Предполагается, что мировые цены за июнь останутся на уровне мая, без резких движений вверх или вниз.

septilos.ru