Производители трубной отрасли представят свои возможности потребителям

Производители трубной отрасли представят свои возможности потребителям

Все ведущие отечественные трубные производители — ТМК, ОМК, ЧТПЗ, Северсталь, НТЗ ТЭМПО, Уралтрубпром, ЗТЗ, выпускающие стальные трубы для нужд нефтегазового комплекса, машиностроения, строительной индустрии и ЖКХ, представят свои возможности с 13 по 16 ноября на международной промышленной выставке «Металл-Экспо-2018». Традиционно в рамках «Металл-Экспо» они проведут встречи со своими партнерами, трейдерами и потребителями, для обсуждения формата взаимодействия.

Наряду с трубными компаниями первого эшелона, в «Металл-Экспо’2018» примет участие целый ряд производителей трубной продукции среднего масштаба и трейдеры, специализирующиеся на поставках труб. Среди них: НТТЗ Металлинвест, Ногинский ТПЗ, Тольятинсктй ТПЗ, ТЗ Профиль-Акрас, Борский ТЗ, РСметалл, Агрисовгаз и другие компании. Свои возможности продемонстрируют также зарубежные производители и поставщики, ведущие мировые производители оборудования для изготовления труб.
 
Для российских трубных компаний внутренний рынок является приоритетным. По оценкам Фонда развития трубной промышленности (ФРТП), суммарное производство труб в России в 2017 г. составило 11,4 млн т, что на 9% превысило показатель 2016 г., а уровень потребления вырос на 3% и составил около 10 млн т. Трубники обладают достаточным потенциалом как минимум для сохранения доли внутреннего рынка и увеличения экспортных поставок. За последние годы ведущие компании отрасли разработали широкий сортамент премиальной трубной продукции, отличающейся высоким качеством и эксплуатационной надежностью.
 
Сегодня российские трубные компании продолжают реализацию проектов по производству высокотехнологичных премиальных продуктов для нефтегазового сегмента. Это позволит продолжить реализацию важных для российской экономики инфраструктурных магистральных трубопроводных проектов и освоение новых месторождений со сложными условиями добычи углеводородов. Среди них — высокогерметичные резьбовые соединения класса «Премиум», разрабатываемые под уникальные условия эксплуатации, трубная продукция из специальных сталей, разрезные тройники, шаровые краны для специальных условий эксплуатации, устьевая арматура, пружинные предохранительные клапаны, штампосварные соединительные детали трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов, трубы и соединительные детали с плакирующим слоем.
 
Одновременно российская трубная отрасль стоит на новом этапе своего развития: в ответ на потребности ключевых клиентов из нефтегазовой сферы, работающих сегодня во все более усложняющихся условиях, крупнейшие трубные компании создают уникальные инновационные продукты на основе научно-технических разработок и исследований. Отрасль становится все более наукоемкой и развитие научных институтов, исследовательских центров, испытательных комплексов становится важнейшим фактором конкурентоспособности на современном глобальном трубном рынке.
 
Таким образом, у потребителей трубной продукции из целого ряда отраслей промышленности будет широкий выбор предложений от надежных производителей и поставщиков труб.

septilos.ru