Ростовский трубный завод планирует вдвое увеличить производство полимерных труб

Ростовский трубный завод планирует вдвое увеличить производство полимерных труб

«Ростовский трубный завод» в текущем году увеличит объем выпускаемой продукции в два раза благодаря запуску новых линий по производству полиэтиленовых труб, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора предприятия Игоря Цесарского.

«Строительство второй очереди, рассчитанной на 2023-2024 годы, завершено, сейчас идет пусконаладка оборудования. К 1 мая по плану мы должны ввести в эксплуатацию еще три новых линии по производству полиэтиленовых труб 5-го поколения суммарной мощностью в 1 тыс. тонн ежемесячно. Объем выпуска за прошлый год был 11,2 тыс. тонн готовой продукции, в этом году мы планируем сделать 20 тыс. тонн продукции, то есть наш объем производства удвоится. Построен новый цех площадью 5 тыс. кв. метров. Объем инвестиций составил 280 млн рублей», — цитирует агентство слова Игоря Цесарского.

«У нас площадь склада увеличилась до 20 тыс. кв. метров. Это позволит нам оперативно в короткие сроки покрывать потребности в инженерной продукции, а именно это трубы для водоснабжения, канализации, газоснабжения, защиты кабеля, ирригации для новых территорий, для жителей Ростовской области, Краснодарского края, республик Северного Кавказа», — добавил он.

septilos.ru