Северсталь впервые поставила трубы большого диаметра в Грецию

Северсталь впервые поставила трубы большого диаметра в Грецию

ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, впервые поставило трубы большого диаметра (ТБД) в Грецию.

Трубы диаметром 1016 мм были произведены на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион «Северсталь Российская сталь» ПАО «Северсталь»).
 
В рамках контракта была осуществлена поставка ТБД с внешним трехслойным полиэтиленовым покрытием по DIN 30670 и внутренним покрытием по AWWA C-210. По требованию клиента Ижорский трубный завод впервые отработал технологию и нанес внутреннее покрытие согласно требованиям стандарта AWWA C-210.
 
Поставка труб большого диаметра Ижорского трубного завода, расположенного на производственной площадке в Колпинском районе Санкт-Петербурга, осуществлялась до клиента автомобильным транспортом.
 
«Северсталь уже имеет опыт поставки труб большого диаметра в Европу, в том числе в Болгарию, Польшу, Словакию, Голландию и другие страны. Одной из ключевых особенностей исполнения заказов для европейских клиентов является поставка труб до дверей склада конечного потребителя, с чем мы успешно справляемся. Мы намерены и дальше укреплять свои позиции на европейском рынке, предлагая клиентам различные дополнительные виды сервиса высокого качества», — отметил заместитель директора по продажам энергетическим компаниям на экспортные рынки «Северстали» Максим Стариков.

septilos.ru